Пятница, 29.03.2024, 03:22Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Жуковская СШ № 5
Меню сайта
НОВОСТИ ГИА
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » УРОК ДОБРОТЫ
16:28
УРОК ДОБРОТЫ

          Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года 3 декабря установлен как Международный день инвалидов. В течение декабря 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Соединение» организует в образовательных организациях проведение Всероссийского интернет - урока Доброты. Его цель - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. В рамках уроков школьники   узнают о слепоглухих, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

          В начальных классах нашей школы тоже был проведён урок ДОБРОТЫ, на котором ученики увидели документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», повествующий о судьбе слепоглухих людей. На этом уроке  школьники просмотрели видеоролик «Один в темноте».  Состоялось знакомство с Русским Жестовым Языком (РЖЯ), азбукой Брайля, письмом на ладони печатными буквами, для слепоглухих, азбукой дактилологией.   Дети активно проявили свой интерес к  новой для них информации. Берегите свои органы чувств, своё здоровье!

       Станьте добрее к тем, кто от рождения или в силу обстоятельств лишён возможности традиционно общаться с окружающим миром, помните о них, помогайте им! 

Просмотров: 290 | Добавил: zchuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЖИВУ НА ДОНУ
ДОН МОЛОДОЙ
САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ