Пятница, 19.04.2024, 19:19Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Жуковская СШ № 5
Меню сайта
НОВОСТИ ГИА
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Учитель года Дона 2013
15:12
Учитель года Дона 2013

Она лучшая!

С 8 по 12 апреля 2013 г. в г. Ростове -на -Дону прошёл традиционный конкурс «Учитель года Дона 2013». Данное испытание являлось также отборочным на конкурс «Учитель года России». Дубовский район представляла учитель английского языка  МБОУ ДР "Жуковская СОШ № 5" Кривова Светлана Ивановна. В программе конкурса было несколько очень ответственных этапов:                                     

1.                    представление собственного сайта конкурсанта    

2.                    беседа с учащимися по темам, избранным самими ребятами   

3.                    открытый урок

4.                    методический семинар

5.                    мастер-класс(для лауреатов)

Светлана Ивановна блестяще справилась со всеми заданиями, проявила невероятную эрудицию, раскрыла свой творческий потенциал, была обаятельна, артистична. Особенно она поразила всех методической грамотностью, умением пользоваться разнообразными педагогическими технологиями, несмотря на небольшой стаж работы.                                                                                                                  Светлана Ивановна, бесспорно, была негласной «звездой» этого конкурса. Настоящим шедевром современного урока можно признать её открытое занятие на тему: «Взаимоотношение людей. Конфликт поколений». Жюри и соперники отметили нестандартные решения, к которым приходила учительница в общении с детьми при обсуждении темы: «Успешный человек: кто он?». На методическом семинаре: «Формирование познавательной мотивации на уроках» аудитория единодушно согласилась с тезисом Светланы Ивановны о том, что решающим фактором в образовании является личность учителя.                                                     

Вершиной конкурсных достижений Светланы Ивановны стал её мастер-класс: «Терпение, терпимость, толерантность». Взяв за основу благодатную проблему толерантности, она сумела найти неожиданные, нестандартные подходы к ней. Иностранный язык и его знание служит, в первую очередь, не информативной цели, а решает задачи общения и взаимопонимания.                                                    

 Кривова Светлана Ивановна стала лауреатом областного учительского конкурса, была особо отмечена жюри, как талантливый и перспективный педагог. Это не удивительно. В нашей школе других учитель не бывает!

Просмотров: 824 | Добавил: zchuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЖИВУ НА ДОНУ
ДОН МОЛОДОЙ
САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ