Пятница, 29.03.2024, 16:27Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Жуковская СШ № 5
Меню сайта
НОВОСТИ ГИА
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 17 » СВЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ
21:35
СВЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ

     В рамках совместного плана действий Минобрнауки России в МБОУ Жуковская СШ№5, в день проведения в г. Санкт-Петербурге Конференции ЮНЕСКО, 15 декабря 2015 года, Дня света и световых технологий был проведен тематический урок. Обязательным мероприятием в этот день стало проведение во всех классах начального, основного, среднего общего образования тематического урока «Свет в нашей жизни» (далее — Урок).

     Целью Урока является: -привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для улучшения качества жизни людей, устойчивого развития человечества в целом;-знакомство учащихся с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий;-формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

     В 1-4 классах проведён проблемный диалог «Что значит свет в нашей жизни». Данный урок учил ребят строить логические рассуждения о свете, источниках света, световых явлениях. На уроке дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы учителя.. Детям рассказано о проведении во всём мире Международного года света.
     В 5 – 9 классах проведён урок «Как можно беречь электроэнергию в быту». На уроке ребятам рассказано о важности сбережения электроэнергии. Рассмотрен ФЗ «Об энергосбережении». Дети познакомились с особенностями организации освещения и использования бытовых электроприборов.
     В 11 классе проведён урок «Как можно беречь электроэнергию». Учащиеся познакомились с основными принципами энергосбережения, с проблемами энергосбережения  в разных отраслях хозяйства.

Просмотров: 290 | Добавил: zchuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЖИВУ НА ДОНУ
ДОН МОЛОДОЙ
САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ