Пятница, 19.04.2024, 22:56Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Жуковская СШ № 5
Меню сайта
НОВОСТИ ГИА
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 29 » ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ
21:19
ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

ПРОЩАЙ, АЗБУКА!

Совсем недавно в 1-ом классе  нашей школы прошло интересное,  традиционное мероприятие «Прощание с азбукой». В этот день первоклашки  волновались.  Им  предстояло  принять  много  гостей и показать чему  же  их  научила   АЗБУКА.   Ребята вместе со своей учительницей  Полубедовой  Евгенией Васильевной  украсили  класс  шарами и поделками, которые сделали своими руками. Они приготовили для гостей песни, стихи, сценки.

К назначенному времени на праздник  стали собираться званые  гости. Это были родители первоклашек, их  бабушки, учителя школы, учащиеся 2 - 4 х классов. Ведущей мероприятия являлась Осташко Ксения, учащаяся 4 класа.

Праздник открыла  главная  героиня мероприятия «Азбука» - (Горовенко Ольга учащаяся 4 класса).

После приветствия она загадала детям загадки.  Ребята  хором  их отгадывали.  Родители тоже подключались к этому  моменту. Уж очень это было интересно! Первоклассники читали стихи о буквах и звуках, пели песни о школьной жизни и весёлые частушки. «Азбука» похвалила ребят за находчивость, артистичность, смелость и стала прощаться с детьми.  Свою миссию эта книга выполнила.

Первоклассникам  жалко было с ней прощаться, так как она многому научила их.  Азбука  познакомила ребят с буквами  и звуками, научила   их читать.

На праздник пришла и баба-Яга, которую играла ученица 2-го класса Полубедова Алёна. Она принесла первоклашкам задание, с которым дети успешно справились.

Всем присутствующим  понравилась сценка «Две бабушки», которые помогают своим внукам учить уроки, в исполнили учениц 4 класса Бурдалёвой Юлии и Алфёровой  Саши.

Настал момент знакомства с «Литературным чтением». Ребята с интересом, под аплодисменты  встретили свою новую подругу. Теперь она будет учить! Эту героиню играла ученица 3 класса  Медведева Катя.

Одной из главных гостей праздника была школьный библиотекарь  Кузнецова А.А.  Она  поздравила первоклашек  с первой школьной победой, изучением азбуки, подарила всем книги и пригласила ребят  в библиотеку  для знакомства с детскими книжками.

С праздником  поздравили  первоклашек  их родители, классный руководитель Полубедова Е.В., а так же завуч школы  Кожина Х.А.

Мероприятие прошло очень организованно и интересно. Ребята были раскованы и   непосредственны. Все гости, организаторы, участники, получили массу позитива .

Закончить  эту заметку хочется  цитатой известного персидского философа и поэта  Омара Хайяма:

«Не бойтесь дарить согревающих слов,

   И добрые делать дела.

   Чем больше в огонь вы положите дров,

    Тем больше вернётся тепла»….

 

Социальный педагог Жуковской СШ № 5

 Сухарева Г.П.  2015-2016 уч.год

Просмотров: 369 | Добавил: zchuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЖИВУ НА ДОНУ
ДОН МОЛОДОЙ
САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ