Суббота, 27.04.2024, 17:51Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Жуковская СШ № 5
Меню сайта
НОВОСТИ ГИА
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ
18:57
ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ

Девчонки и мальчишки, а также их родители и учителя! Представить Вам спешим, друзья, отчёт минувших дней.

С 23 октября по 27 октября 2017 года в   МБОУ Жуковской СШ № 5г. проходила   неделя экологического и художественно-эстетического цикла. Неделя проходила в преддверии осенних каникул, поэтому её тема не случайна - «Золотая осень».

Цель  недели: создание условий для воспитания экологической культуры, творческого и познавательного развития   школьников.

Задачи:

• провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию детского творчества, познавательных способностей   школьников, направленных на расширение знаний об осени, воспитанию экологической культуры, чувства товарищества, дружбы.

• привлечь всех учащихся к организации и проведению недели;

• организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств (ответственности, чести, долга);

• способствовать формированию эстетических идеалов, чувства прекрасного; умения видеть красоту природы, труда и творчества;

• укрепление связи и сотрудничества школы и родителей.

  • Неделя осени имела большое значение в коррекции эмоционально-волевой сферы личности учащихся, вовлеченных в подготовку одного большого общего дела, расширила их знания о времени года - Осени, помогла раскрыться многим детям, преодолеть застенчивость и страх перед большим количеством зрителей. «Понедельник – день тяжёлый…» Но только не у нас!!! С хорошим настроением линейка провелась! Открытие тематической недели подготовили учителя начальных классов Рассказали о том, что такое осень, подготовили выразительное чтение красивых стихотворений об осени. Объявили о мероприятиях на каждый день.

«Дары природы».

Этот день доставил массу положительных эмоций ребятам, ведь все дети любят мастерить из природного материала. Ребята с огромным удовольствием взялись за дело, терпеливо и кропотливо изготавливали свои поделки. Каждая работа таила в себе огромный потенциал идей. Очень хочется отметить самых маленьких участников выставки. Первоклассники приняли активное участие в подготовке поделок, не без помощи родителей, но это замечательно, когда родители поддерживают своего ребёнка во всех его начинаниях! Спасибо!

 «Краски осени».

На этаже была оформлена выставка рисунков «Краски осени», где были представлены работы более 30 авторов.

К осеннему вернисажу ребята готовились заранее .Золотая осень радовала нас своими красками. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ. Выставленные работы заинтересовали не только учащихся, но и работников школы, на переменах около них было шумно и многолюдно. Сами дети испытали истинное удовлетворение от созданного ими и выражали желание к созданию новых творческих работ. Каждый посетитель выставки мог убедиться в том, что детская фантазия не имеет границ!

Также в этот день был объявлен фотоконкурс «Я и осень».   Были представлены различные стенгазеты, выполненные детьми. В очередной раз детской фантазии не было границ! Было заметно, что детям пришлось потрудиться  

 

 «Осенняя пора – очей очарованье…»

Был проведён конкурс выразительного чтения стихотворений об осени  В этом конкурс е   приняли активное участие с 1класса по 7 класс.

Конкурс чтецов показал, как талантливы наши ребята: художественное прочтение с элементами театрализации литературных произведений современных авторов и классиков, стихов собственного сочинения. Целью данного конкурса стало воспитание любви к родной природе, умения учащихся выразительно читать стихи, воспитание чувства товарищества, дружбы. С помощью образов, созданных ребятами, все присутствующие побывали в осеннем лесу, увидели его красоту.

1 место:Гребенникова Арина, ученица 4 класса

                Муртазалиев Ризван, ученик 7 класса

               Медведева Екатерина, ученица 5 класса  

2 место:  Багавдинов Богдан, ученик 4 класса

                  Комаров Ростислав, ученик 7 класса

3 место:  Ероменко Арина, ученица 3 класса

                  Новикова Вероника, ученица 2 класса

                Алферова Александра, ученица 6 класса

 Осенний бал

 

В  четверг  прошёл итоговый праздник осени. Праздник подготовила и провела старшая вожатая Кравцова Светлана Витальевна .  Программой вечера стали разнообразные конкурсы и игры. Ребятам предлагалось представить себя в роли дизайнеров, певцов, поэтов, танцоров и многое другое. Антрактами служили песни об осени, подготовленные ребятами. В конце мероприятия членами жюри были подведены итоги. Обучающиеся  и учителя   остались довольны праздником.   Успех любого мероприятия зависит от активности участников: все присутствующие сумели преодолеть застенчивость, робость, неуверенность, стеснительность... Интересно и весело бывает тому, кто не сидит на стульчике, не прячется за других, а участвует в конкурсах, танцует, общается - и таких было большинство.  После бала состоялась дискотека, все покинули стены школы, пребывая в хорошем настроении!    

Можно с уверенностью сказать, что неделя Осени прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы  классных руководителей.

До новых встреч!

Просмотров: 252 | Добавил: zchuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЖИВУ НА ДОНУ
ДОН МОЛОДОЙ
САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ