Пятница, 29.03.2024, 16:07Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Жуковская СШ № 5
Меню сайта
НОВОСТИ ГИА
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ
19:23
ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд,  за их огромный жизненный  опыт, доброту, мудрость. В нашей школе состоялось чествование пожилых людей. Ребята 4 класса со своим классным руководителем подготовили для своих бабушек  концертную программу «Для вас, любимые бабушки ». Всем присутствующим концерт очень понравился. Все номера сопровождались бурными аплодисментами. Бабушкам были вручены маленькие подарки, сделанные своими руками.

 

В течении   недели для обучающихся 1-11   классов прошли классные часы с показом презентаций  «Нам годы не беда», в рамках декады ко Дню пожилых людей. Благодаря их мужеству и героизму, трудовым подвигам и беззаветной любви к Родине наша страна одержала Победу в Великой Отечественной войне, могла подняться из руин и войти в число ведущих мировых держав. Пожилые люди являются примером ответственного и неравнодушного отношения к делу, примером активной гражданской позиции, бодрости духа и стремления к справедливости. Забота о людях старшего поколения - одно из приоритетных направлений социальной политики государства.

   На классном часе ученики 1 класса узнали об истории возникновения данного праздника, смотрели презентацию, видеоролик с использованием фотографий бабушек и дедушек, читали стихи,  отгадывали загадки.

    

Решили, что необходимо проявлять максимум внимания, любви, уважения и, самое главное, быть добрее и терпимее к пожилым людям не только 1-го октября, но и каждый день, ведь они нуждаются в нашей заботе.

   На классном часе также дети изготовили открытки ко дню пожилого человека для поздравления. 1 октября ребята вручат их своим бабушкам  и дедушкам (прабабушкам и прадедушкам).  Была организована выставка открыток.

 

Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

         Учащиеся 2-3 класса под руководством классных руководителей Е.П. Григорик и Е.В. Полубедовой организовали акцию для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили открытки, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия удачи. Подготовив номера художественной самодеятельности и сладкие подарки  отправились к жителям нашей станицы: Тимашовой Лилии Николаевне. Лилия Николаевна является ровесницей Ростовской области, в 2017 году она встретила свой  80- летний юбилей. А так же к Галине Ивановне Кузнецовой.

       Ребята были рады выполнить такую миссию. А старшему поколению вдвойне приятно, что их не забывают, что дети к ним приходят, приятно пообщаться с ними, узнать, как живет сейчас молодежь, как учится.

      Акции такого рода нужны, чтобы воспитывать в детях чувство любви, доброты, уважения, понимания, сострадания!

      28 сентября учащиеся 6 класса посетили ветерана тыла, почетного донора Дона Жукову Анну Михайловну 1927 г.р., проживающую по адресу ул. Кирова (подробнее...)

 

Просмотров: 330 | Добавил: zchuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЖИВУ НА ДОНУ
ДОН МОЛОДОЙ
САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ